Закрыть
0
Главная / Новости / Аналитики оценили среднюю стоимость набора первоклассника в 2020 году

Аналитики оценили среднюю стоимость набора первоклассника в 2020 году

31 июля
Аналитики оценили среднюю стоимость набора первоклассника в 2020 году

Подготовка к очередному учебному году в самом разгаре. Эксперты в очередной раз попытались выяснить, во сколько обойдётся родителям покупка формы, школьных ранцев и канцелярских принадлежностей.

В частности, «Платформа ОФД» подсчитала среднюю стоимость набора первоклассника, цена которого в 2020 году выросла больше чем вдвое. По состоянию на конец июля средний чек за комплект канцтоваров для первоклассника составил 712 рублей. В стандартный комплект входят карандаши, ручки, линейки, ластики, картон, тетради и обложки к ним, альбомы, а также прочие канцтовары «первой необходимости».

Как считают аналитики, на рост стоимости повлияла не только сложившаяся кризисная ситуация, но и так называемый отложенный спрос. Несмотря на рост цен, количество покупаемых наборов первоклассника увеличилось почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вас не устраивает сложившаяся ситуация с подорожанием канцелярских принадлежностей? Спешим сообщить, что в интернет-магазине «Море Рюкзаков» можно купить набор первоклассника по ценам 2019 года. Всегда в наличии большой ассортимент наборов с наполнением от Erich Krause, «Мульти-Пульти» и других брендов. Кроме того, мы практически не повысили цены на ранцы, рюкзаки, товары для творчества и многие другие канцелярские принадлежности для школы.


Назад к списку новостей